Top.Mail.Ru

Как повысить шансы на одобрение ипотеки?

Представляем вам шесть самых проверенных лайфхаков, которые позволят увеличить шанс на получение ипотеки.

-  Важно предоставить достоверную и самую полную информацию, которая подтвердит вашу финансовую состоятельность. Это значит, что, если у вас имеется какой-то другой постоянный доход, помимо официальной заработной платы, нужно сообщить об этом банку.

- Проверьте свои кредитные карты. Все те, которые вы на данный момент не используете, нужно закрыть.

- Если вы только недавно устроились на новую работу и имеете небольшой стаж, то лучше пока подождать. Нескольких месяцев будет достаточно. Только после того, как стаж вырастет до года и больше, стоит подавать заявку на ипотеку.

- Постарайтесь внести большую сумму в качестве первоначального взноса. Если минимальный взнос составляет 10%, но вы намерены внести, скажем, 20-25%, то это вам будет только на руку.

- Учитывайте то, что ежемесячный платеж, по правилам, которых придерживается подавляющее большинство банков, должен составлять где-то от 30 до 40% от чистых доходов заемщика (налоги, расходы на содержание детей, платежи по иным займам вычитаем). Если вы понимаете, что вашего дохода не хватает на все, тогда увеличивайте срок ипотечного кредита или сокращайте запрашиваемую у банка сумму.

- Если вам необходимо как-то улучшить свою кредитную историю, тогда возьмите небольшой потребительский кредит на непродолжительный срок и просто погасите его вовремя. Причем сделать это нужно в том же банке, где собираетесь брать ипотеку.

 

Вот такие несложные лайфхаки помогут вам с большей вероятностью получить одобрение по ипотеке. Не торопитесь и сделайте все по уму. А за консультацией вы можете обратиться к нашим специалистам отдела продаж.