Top.Mail.Ru

Классика или евро - какую выбрать планировку

 
Как только вы решаете купить квартиру, сразу возникает еще один важный вопрос: какую планировку выбрать? Это ответственный момент, ведь квартира покупается не на год, а на длительное время или даже на всю жизнь. Попробуем разобраться и рассказать о том, чем же отличаются европланировка квартир и классика. 
 
Классическая планировка 
 
Главное отличие – четкое отделение кухни от остальных зон квартиры. Да и в целом все комнаты при такой планировке изолированы друг от друга. Если, например, к вам приедут гости или родственники, проблем с размещением и личным пространством не возникнет. 
 
Еще один плюс – это правильная форма помещений. Как правило, это квадрат или прямоугольник. В таких помещениях удобно расставлять мебель, а также комфортно делить пространство на зоны. 
 
Наконец, в квартирах с классической планировкой часто предусмотрен функциональный коридор. Здесь есть место для шкафа, тумбы. И вот мы уже определились с местом для гардеробной. 
 
Европланировка
 
Основное отличие этого типа планировки в минимальном использовании перегородок. Здесь нет лишних стен и коридоров. Помещения сливаются друг с другом. И вы сами можете зонировать его так, как вам заблагорассудится. 
 
Также в подобных квартирах больше пространства для сбора всей семьи. Все потому, что кухня и гостиная совмещены. Здесь удобно встречаться и проводить душевные вечера с близкими и гостями. Вот и получается, что семья чаще общается друг с другом. 
 
Отдельное преимущество квартир с европланировкой – цена. Да, такие квартиры благодаря планировке и квадратуре часто дешевле классических вариантов. 
 
Как видите, все варианты по-своему привлекательны. У нас есть, из чего выбрать! А если у вас остались вопросы, мы готовы помочь вам.