Top.Mail.Ru

Повышение процентных ставок по ипотеке в Сбербанке

В прошедшие выходные, стало известно, что один из крупнейших банков, повысил процентные ставки по ипотечным программам на новостройки и вторичное жилье. А также, на готовое жилье для молодых семей.

После повышения ключевых ставок в Центробанке, Сбербанк повысил процент ипотечных займов на 0,4 п.п. Эти изменения, также, коснулись программы рефинансирования ипотеки других банков.

Процентные ставки по льготным программам на новостройки и готовое жилье от застройщика, пока не изменились. По ипотечной программе «Для семей с детьми» процентная ставка составляет от 5,3%, а по программе «Господдержка 2020» от 6,05% годовых.

Но не исключено, что в связи с очередным повышением ключевых ставок, банки не повысят процентные ставки и по льготным программам на новое жилье.

Поэтому, следует поторопиться тем, кто планировал приобрести квартиру по сниженной процентной ставке в новостройке города Стерлитамак. Специализированный застройщик «Альянс- Групп» реализует квартиры в ЖК «Медовый» по Волочаевской 22А по льготным программам. Ознакомиться с планировками можно на сайте https://szalliance.ru/ или позвонив по телефону в офис отдела продаж: 8(917) 040-60-10 или по адресу: г.Стерлитамак, ул.Былинная, д.3