Top.Mail.Ru

Совещание по вопросам развития строительного комплекса

В 20-х числах января Глава республики Радий Хабиров провел совещание, на котором обсуждались вопросы развития строительного комплекса Башкортостана в 2022 году.

Один из представителей министерства строительства и архитектуры республики заметил, что для увеличения темпов строительства и ввода жилья в республике, необходимо осваивать новые территориальные площадки для строительства. Улучшить транспортную и инженерную инфраструктуру.

Наибольшая работа в этой части развития была проведена в Стерлитамаке, в частности, было произведено устройство большого количества участков автомобильных дорог.

Было отмечено, что развитие будет продолжаться, и его объемы будут на прямую зависеть от объемов вводимого жилья на новых территориях.

 

Также, на совещании обсуждался вопрос  возведения и реконструкции школ. В список учебных заведений, которая подлежит реконструкции на первом этапе,  попала и гимназии №1 в городе Стерлитамак.

Во второй  этап планируется реализовать строительство 11 школ в 4 субъектах республики, куда снова попал город Стерлитамак.

Радий Хабиров  планирует взять на контроль реализацию проектов и периодическое проведение «Строительных часов».

Узнать другие новости строительства и ипотеки вы можете на нашем сайте https://szalliance.ru