Top.Mail.Ru

Увеличение лимита по льготной ипотечной программе для новостроек

25 сентября на заседании Госдумы по финансовому рынку, обсуждался вопрос о повышении лимита по льготной ипотеке на новостройки по программе «Господдержка 2020» с 3 млн. рублей до 4 миллионов.

Так как в большинстве регионов из-за цен на жилье, семьи не могут воспользоваться льготной ипотекой, «Дом РФ» предложил увеличить лимит по данной программе.

В итоге, на заседании было принято решение об отказе в повышении лимита, из-за не стабильной ситуации с ключевой ставкой Центробанка. Государство и так, будет вынуждено увеличить объем средств на субсидирование разницы процентной ставки по льготной ипотеке, на новое жилье от застройщика.

В связи со сложившейся ситуацией, приобретать квартиры покупатели будут вынуждены стоимостью, приближенной к лимиту по программе «Господдержка 2020».

В жилом доме «Медовый» по улице Волочаевской 22А в городе Стерлитамак от СЗ «Альянс-Групп» большой выбор квартир, стоимостью с учетом первоначального взноса, подходящих для приобретения по льготной программе «Господдержка 2020».

По вопросам стоимости квартир и приобретения в ипотеку по льготной программе, обращаться в отдел продаж:

8 (917) 040-60-10

Наш офис: г.Стерлитамак, ул.Былинная, д.3.